Европейские акции в плюсе благодаря техсектору, отчетам компаний




(Рейтер) - Европейские акции выросли в понедельник, так как рост технологического сектора и оптимистичные отчеты компаний затмили опасения по поводу возможности продления локдаунов.

Панъевропейский индекс STOXX 600 вырос на 0,26% к 12.13 МСК. Бенчмарк завершил прошлую неделю почти без изменений после того, как данные показали, что доминирующие сектора услуг Европы сильно пострадали от возобновившихся в январе локдаунов.

Рост возглавили акции технологических компаний, в то время как фьючерсы на американский техсектор торговались вблизи исторических максимумов. Бумаги нидерландского технологического инвестора Prosus подскочили на 7,9%, акции полупроводниковых компаний также подорожали.

Бумаги Philips, специализирующейся на технологиях для здравоохранения, выросли на 2,53% после того, как компания сообщила о росте скорректированной прибыли за четвертый квартал на 7%.

Акции Siemens Energy, производящей турбины для электроэнергетического сектора, подорожали на 2,29% после того, как компания отчиталась о прибыли в первом финансовом квартале.

Французский индекс CAC40 оказался под давлением на фоне разговоров о третьем локдауне, в то время как итальянские акции не отреагировали на сообщения газет о том, что премьер-министр Джузеппе Конте близок к тому, чтобы уйти в отставку.

Индекс делового климата Германии, рассчитываемый немецким экономическим институтом Ifo, в январе снизился до 90,1 пункта с пересмотренных 92,2 пункта месяцем ранее.

(Шрути Шанкар в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейские акции в плюсе благодаря техсектору, отчетам компаний. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейские акции в плюсе благодаря техсектору, отчетам компаний собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!