S&P, Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря оптимизму о стимулах при Байдене




(Рейтер) - S&P 500 и Nasdaq закрылись в четверг на рекордных пиках, получив импульс за счет оптимизма по поводу новых мер поддержки экономики при администрации Байдена, после того как данные указали на слабое восстановление рынка труда в США.

Dow также приблизился к тому, чтобы обновить рекорд, но в последние минуты торгов ушел на отрицательную территорию.

Число обращений за пособием по безработице в США за минувшую неделю ??снизилось до 900.000??, тогда как аналитики, основываясь на предварительных данных, прогнозировали показатель в 910?.000.

Однако другие данные показали, что жилищное строительство и промпроизводство являются сильными секторами, поддерживающими экономику.

"Толчок (для рынков) при вступлении в этот год и с переходом к администрации Байдена был очень силен... из-за перспектив больших стимулов и больших расходов в целом", - сказал Моханнад Аама из Beam Capital Management LLC.

Индекс Dow Jones закрылся снижением на 0,04% до 31.176,01 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,03% до 3.853,07 пункта?, в то время как ?Nasdaq поднялся на 0,55% до 13.530,915 пункта?.

Nasdaq Composite укрепился благодаря росту акций техгигантов, таких как Alphabet (NASDAQ:GOOGL) Inc, Apple Inc (NASDAQ:AAPL) и Amazon.com Inc (NASDAQ:AMZN), в преддверии публикации их квартальных отчетов.

Акции United Airlines Holdings Inc упали на 5,73% после отчета о четвертом квартальном убытке подряд из-за пандемии COVID-19.

Бумаги Intel (NASDAQ:INTC) подскочили в конце сессии, закрывшись ростом на 6,46% после публикации отчетности и прогноза прибыли и выручки на первый квартал, превзошедшего ожидания.

(Эко Ван. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P, Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря оптимизму о стимулах при Байдене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P, Nasdaq закрылись на рекордных пиках благодаря оптимизму о стимулах при Байдене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!