Новости о вакцинах и стимулах подняли настроение инвесторам




finbi.ru — В минувшую пятницу фондовые индексы закрылись на новых рекордных максимумах, при этом Уолл-стрит сообщила об очередном недельном росте на фоне сохраняющегося оптимизма по поводу прогресса вакцины от COVID-19 и ожиданий дальнейшего стимулирования.


Индекс Dow Jones вырос на 248 пунктов, или на 0,8%, завершив день на рекордно высоком уровне — 30,218 пунктов. S&P 500 прибавил 0,9%, закрывшись на отметке 3,699, что также является новым рекордным максимумом. Индекс Nasdaq Composite вырос на 0,7% до рекордных 12,464 пунктов.


Пятничное ралли привело к тому, что основные фондовые индексы второй раз подряд выросли за неделю. Dow и S&P 500 подскочили на 1% и 1,7%, соответственно, в то время как высокотехнологичный Nasdaq за этот период набрал 2,1%.


Рост рынка до рекордных максимумов происходит на фоне положительных новостей о вакцине от COVID-19, а также признаков того, что Федеральная резервная система США, вероятно, усилит свою программу покупки облигаций на следующем заседании комитета по открытому рынку (FOMC) 16 декабря.


Инвесторы на этой неделе будут следить за новостями о вакцинах. Консультативный комитет Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) соберется в четверг по вопросу выдачи разрешения на экстренное использование вакцины PFE от COVID-19.


На этой неделе американский рынок также пройдет проверку с помощью потока ключевых экономических данных, включая отчет по заявкам на пособие по безработице в четверг. В четверг и пятницу также будут опубликованы данные по инфляции — индекс потребительских цен (CPI) и индекс цен производителей (PPI).


Автор Джесси Коэн

Представляем Вашему вниманию статью на тему Новости о вакцинах и стимулах подняли настроение инвесторам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новости о вакцинах и стимулах подняли настроение инвесторам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!