Рынок российских акций снизился на 1,3-1,6%




Рынок акций РФ завершил торги в минусе на фоне снижающейся нефти и выросших геополитических рисков после состоявшейся накануне инаугурации президента США Джо Байдена.

Сегодня фондовые индексы государств Азиатско-Тихоокеанского региона преимущественно повысились вслед за подъемом рынка акций США накануне до рекордных максимумов. Тем временем без единой динамики торговалась Европа, разнонаправленно открылась и Америка.


Цены на нефть снижались на ожиданиях данных Минэнерго США о запасах энергоносителей в стране. Помимо этого, опасения, связанные с возможностью снижения мирового спроса на нефть, повышаются на фоне вспышек в Китае нового штамма коронавируса, ранее обнаруженного в Европе. Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе выросли на 2,56 млн баррелей. Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют снижение запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 15 января, на 2,5 млн баррелей.


Индекс МосБиржи снизился на 1,27% и составил 3422,67 пункта.


Индекс РТС упал на 1,55% - до 1463,84 пункта.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок российских акций снизился на 1,3-1,6%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок российских акций снизился на 1,3-1,6% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!