Нефть перешла к росту на ожиданиях данных о запасах в США

Нефть перешла к росту на ожиданиях данных о запасах в США

Согласно данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 1,03 млн баррелей. Эксперты в среднем ожидали сокращения запасов на 5,37 млн баррелей, сообщает Trading Economics.


Официальные данные о запасах энергоносителей в США будут обнародованы в среду вечером Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем прогнозируют снижение запасов нефти в США за неделю, завершившуюся 19 февраля, на 4,8 млн баррелей, а также сокращение запасов бензина и дистиллятов соответственно на 2,8 млн баррелей и 3,5 млн баррелей.


Аналитики Bank of America (NYSE:BAC) повысили прогноз стоимости нефти Brent в 2021 году до $60 за баррель с $50 за баррель. Эксперты ожидают, что Brent будет торговаться в среднем в диапазоне $50-70 за баррель до 2026 года. Согласно их прогнозу, ОПЕК+ может изменить свою политику, если Brent будет устойчиво находиться выше $60 за баррель.


В ближайшие три года нефтяной спрос может продемонстрировать максимальные темпы роста с 1970-х гг., а цены на нефть могут достигать $100 за баррель, отмечают в BofA.


При этом аналитики предупреждают, что основным понижательным риском в краткосрочной перспективе является новая сделка с Ираном, в результате которой предложение нефти может увеличиться на 2 млн б/с.


Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:10 мск составляет $65,89 за баррель, что на $0,52 (0,8%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.


Цена фьючерсов на нефть WTI на апрель на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $62,06 за баррель, что на $0,39 (0,63%) выше уровня на закрытие рынка во вторник.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть перешла к росту на ожиданиях данных о запасах в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть перешла к росту на ожиданиях данных о запасах в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!