Фондовые индексы Европы преимущественно повышаются сегодня
21-янв, 13:45 Биржевые новости
Сегодня большинство европейских фондовых индикаторов растет в ходе торгов на фоне глобального оптимизма после инаугурации Джо Байдена, который стал 46-м президентом США.
Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 12:58 мск поднялся на 0,39%, до 412,45 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 к 13:08 мск вырос на 0,11%, германский DAX - на 0,37%. Итальянский FTSE MIB и испанский IBEX 35 прибавляют 0,08% и 0,07% соответственно. Французский CAC 40 снижается на 0,09%.
Акции Sage Group (LON:SGE) PLC прибавляют в цене 5,2%. Британский разработчик программного обеспечения отчитался о росте выручки в 1-м финансовом квартале и подтвердил годовой прогноз.
Цена бумаг Zur Rose Group AG увеличивается на 4,4%. Швейцарская онлайн-аптека сообщила, что ее выручка в 4-м квартале минувшего года подскочила на 24%.
Котировки акций IG Group снижаются на 0,9%. Британский поставщик услуг онлайн-торговли договорился о покупке компании TastyTrade за $1 млрд для расширения бизнеса на американском рынке опционов и фьючерсов.
Инвесторы надеются на принятие новых мер поддержки американской экономики при новом президенте, который на минувшей неделе представил пакет стимулов объемом $1,9 трлн.
Внимание участников рынков также сосредоточено на заседании Европейского центрального банка (ЕЦБ), который, как полагают аналитики и экономисты, вероятно, воздержится от корректировки денежно-кредитной политики. При этом эксперты будут оценивать выступление главы регулятора Кристин Лагард в ходе пресс-конференции на предмет сигналов о возможных дальнейших шагах ЕЦБ.
Опубликованные сегодня статданные указали на более существенный, чем ожидалось, рост индекса доверия предпринимателей к экономике Франции.
Показатель в январе увеличился до 98 пунктов с пересмотренных 94 пунктов в декабре, сообщило Национальное статистическое управление Insee. Значение индикатора стало максимальным с марта 2020 года. Консенсус-прогноз аналитиков предполагал рост показателя до 94 пунктов с ранее объявленных 93 пунктов, отмечает Trading Economics.
Публикация на тему Фондовые индексы Европы преимущественно повышаются сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!