Уолл-стрит растет в ожидании выступления Йеллен




Investing.com — Американский фондовый рынок открылся во вторник ростом после долгих выходных благодаря напоминанию о приверженности новой администрации поддержке экономики, все еще сильно ослабленной из-за пандемии COVID-19.


Финансовый комитет Сената намерен провести слушания по утверждению кандидатуры Джанет Йеллен на пост министра финансов. Последний раз она наблюдала за восстановлением экономики США после крупного спада из кресла председателя ФРС.


В опубликованных вечером во вторник комментариях Йеллен подчеркнула необходимость «действовать по-крупному» в отношении фискального стимулирования, имея в виду планы расходов на $1,9 трлн, изложенные на прошлой неделе командой нового президента Джо Байдена.


К 09:35 по восточному времени (14:35 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 193 пункта, или на 0,6%, до 31,007 пункта. S&P 500 также вырос на 0,8%, а индекс Nasdaq Composite поднялся на 1,1%. У всех трех индексов прошлая неделя была худшей с октября из-за слабых данных по розничным продажам и рекордно высокого уровня заражений COVID-19, что ставит под сомнение силу внутреннего спроса.


Акции General Motors (NYSE:GM) достигли нового рекордного уровня после того, как компания объявила о вложении $2 млрд в инициативу по созданию беспилотных автомобилей, предложенную группой компаний, включая Microsoft (NASDAQ:MSFT). Акции Microsoft выросли на 0,8%.


Акции Goldman Sachs (NYSE:GS) упали на 0,3%, несмотря на отчет о резком росте доходов от трейдинга на 43%. В преддверии отчета акции сильно выросли, а на прошлой неделе достигли исторического максимума. Бумаги других банков также пытались набрать обороты после отчета по доходам: акции Bank of America (NYSE:BAC) выросли на 0,2%, акции State Street (NYSE:STT) упали на 3,0%, а акции Zions Bancorp (NASDAQ:ZION) потеряли 0,1%.


Оптимистичнее звучали новости из нефтяного сектора, поскольку нефтесервисная компания Halliburton (NYSE:HAL) сообщила о результатах, оказавшихся лучше ожиданий, включая свободный денежный поток, который был примерно на 15% выше прогнозов. Главный исполнительный директор компании Джефф Миллер сказал, что в первом квартале 2021 года ожидает минимальной активности в мире по добыче , но оптимистичен в отношении динамики в Северной Америке, где количество буровых установок, по данным Baker Hughes, в последние недели явно выросло.


Акции Tesla (NASDAQ:TSLA) поднялись на 1,7% после того, как производитель электромобилей объявил о начале поставок своих шанхайских внедорожников Model Y покупателям в Китае.


Автор Джеффри Смит




Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит растет в ожидании выступления Йеллен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит растет в ожидании выступления Йеллен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!