Доллар ослаб, поскольку выступление Йеллен повысило аппетит к риску




Investing.com — В начале европейских торгов в среду доллар ослаб, а аппетиты к риску усилились после комментариев Джанет Йеллен, кандидата из команды Джо Байдена на пост министра финансов, о необходимости значительных дополнительных бюджетных расходов, чтобы стимулировать экономику США.


В 03:05 по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, снизился на 0,2% до 90,278.


USD/JPY упала на 0,1% до 103,75 в преддверии последнего заседания Банка Японии по установлению курса в четверг. EUR/USD вырос на 0,2% до 1,2154, GBP/USD поднялся на 0,3% до 1,3670, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,6% до 0,7736.


Йеллен выступила во вторник перед Финансовым комитетом Сената в рамках слушаний по утверждению ее кандидатуры, на которых бывшая глава Федеральной резервной системы призвала Конгресс «действовать по-крупному» в отношении помощи для борьбы с COVID-19.


Она отстаивала необходимость предложенного избранным президентом Джо Байденом пакета помощи в размере $1,9 трлн, чтобы оживить «флагманскую» экономику и защитить себя от долгосрочных «рубцов» — последствий эпидемии коронавируса.


Противодействие этому плану выразили законодатели-республиканцы из-за его стоимости, учитывая и без того значительный бюджетный дефицит, но Йеллен заявила, что его выгоды намного превысят затраты в долгосрочной перспективе.



«Дальнейшие бюджетные стимулы наряду с отсутствием реакции Федеральной резервной системы должны сделать предварительные реальные ставки в США еще более негативными и, естественно, повлиять на доллар», — отметили аналитики ING в исследовательской записке.



Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар ослаб, поскольку выступление Йеллен повысило аппетит к риску. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар ослаб, поскольку выступление Йеллен повысило аппетит к риску собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!