Доллар снизился на торгах во вторник




Investing.com — Во вторник в начале европейских торгов доллар упал, при этом основное внимание будет уделено выступлению кандидату на пост министра финансов США Джанет Йеллен на Капитолийском холме сегодня позднее.


В 04:05 утра по восточному времени (08:05 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,2% до 90,547 после того, как за ночь впервые с 21 декабря он поднялся до 90,94, хотя в праздничный день торги на американском рынке были вялыми.


USD/JPY выросла на 0,4% до 104,06, EUR/USD вырос на 0,2% до 1,2096, GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3597, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,4% до 0,7711.


Джанет Йеллен во вторник выступит в новой роли — в качестве своего рода «продавца» экономической политики США после многих лет защиты действий Федеральной резервной системы. Как ожидается, она подчеркнет необходимость предложенного избранным президентом Джо Байдена пакета помощи для борьбы с COVID-19 на сумму $1,9 трлн, заявив, что правительство должно «действовать по-крупному».


Ожидается, что ее также спросят о позиции новой администрации в отношении американской валюты после частых выступлений уходящего с поста президента Дональда Трампа против укрепления доллара.



«Предположим, что скорее всего она ответит, что верит в политику сильного доллара, но обменные курсы должны устанавливаться самим рынком, — заявили аналитики ING в исследовательской записке. — Мы сомневаемся, что доллар сильно вырастет после этих замечаний».



Американская валюта выросла почти на 2% по отношению к основным валютам с начала года, восстановившись после резких потерь в конце 2020 года, когда доходность казначейских облигаций США выросла в ответ на план Байдена по принятию крупного пакета мер по борьбе с пандемией.


Автор Питер Нерс





Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снизился на торгах во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снизился на торгах во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!