Аналитики ВЭФ назвали глобальные риски после пандемии




Investing.com — Аналитики Всемирного экономического форума (ВЭФ) обнародовали доклад о глобальных рисках-2021. С ними бизнес и правительства должны будут бороться в ближайшие годы.


ВЭФ полагает, что в следующие два года наибольшую опасность представляют такие угрозы, как инфекционные заболевания и нехватка у населения денег. За ними следуют угрозы, связанные с экстремальной погодой, сбоями в кибербезопасности и цифровой концентрацией власти.


Рисками ближайших трех-пяти лет эксперты называют «побочные эффекты» пандемии COVID-19. Это «пузыри», которые могут надуться на рыке любых активов, сбои в IT-инфраструктуре, а также нестабильность цен, шоки на товарных рынках и долговые кризисы.


В долгосрочной перспективе — от пяти до 10 лет — ключевыми рисками названы оружие массового поражения, крушение государственности, утрата биоразнообразия, неблагоприятный ход развития технических достижений и нехватка природных ресурсов.


Эксперты ВЭФ отмечают, что вышеуказанные риски ужасают. Однако уроки, извлеченные из пандемии, вселяют надежду на возможность смягчения их последствий. Специалисты рекомендуют проводить «целостный» анализ рисков и инвестировать в изучение новых форм управления рисками.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики ВЭФ назвали глобальные риски после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики ВЭФ назвали глобальные риски после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!