«Газпром» отчитался об историческом рекорде января




Investing.com — В январе «Газпром» установил исторический рекорд за месяц по экспорту газа в дальнее зарубежье — 19,3 млрд куб.м, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение компании.


Это на 45,4% больше, чем в январе 2020-го и лучший показатель для этого месяца за всю истории экспортных поставок компании.


Закупку газа у «Газпрома» увеличили такие потребители как Италия — на 221,5%, Польша — на 89,9%, Франция — на 77,3%, Германия — на 32,4%, Нидерланды — на 21,2% и Турция — на 20,8%.


Поставки на внутренний рынок увеличились на 16,7% по сравнению с январем 2020-го.


Добыча газа, по предварительным сведениям, поднялась на 6,4% в сравнении с январем 2020 года до 47 млрд куб.м.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему «Газпром» отчитался об историческом рекорде января. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Газпром» отчитался об историческом рекорде января собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!