Nikkei закрылся в плюсе благодаря скупке проданных накануне бумаг




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись в плюсе во вторник после снижения в течение двух сессий подряд: акции автопроизводителей и компаний, связанных с производством полупроводников, возглавили подъем.

Индекс Nikkei вырос на 1,39% до 28.633,46 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,56% до 1.855,84 пункта.

"Инвесторы покупают обратно акции, которые были проданы из опасений о перегреве вчера", сказал Хидэюки Сузуки из SBI Securities Suzuki.

"Сегодняшний подъем представляет собой фундаментальную силу японского рынка. Он движется сам, не находясь под влиянием американского рынка, который был закрыт вчера".

Акции Rohm Co подорожали на 4,51% после того, как Nomura Securities повысила свою целевую цену для этих бумаг.

Среди автопроизводителей бумаги Mazda Motor подорожали на 5,5%, Nissan Motor - на 3,91%, Suzuki Motor - на 3,89%, Toyota (T:7203) - на 0,94%, а Honda Motor (T:7267) - на 1,69%.

(Дзюнко Фудзита. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Nikkei закрылся в плюсе благодаря скупке проданных накануне бумаг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nikkei закрылся в плюсе благодаря скупке проданных накануне бумаг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!