Японские акции в плюсе после повышения экономического прогноза МВФ




ТОКИО (Рейтер) - Японские акции закрылись ростом в среду на фоне надежд на сильные корпоративные отчеты после того, как Международный валютный фонд повысил прогноз роста мировой экономики, в то время как акции Nitto Denko подскочили после пересмотра прогноза прибыли.

МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2021 году, сославшись на то, что вызванный коронавирусом спад в прошлом году будет почти на целый процентный пункт слабее, чем ожидалось ранее.

"Многие японские акции чувствительны к мировой экономике. Инвесторы по-новому смотрят на японские акции после пересмотра глобального экономического прогноза МВФ", - сказал Хидэюки Исигуро из Daiwa Securities.

Акции производителя электронных компонентов Nitto Denko подскочили на 7,91% до максимума за три года после того, как компания повысила прогноз годовой операционной прибыли до 90 миллиардов иен ($867,89 миллиона). Эти бумаги возглавили подъем индекса Nikkei, за ними следуют Canon , и Sharp , подорожавшие на 6,71% и 6,15% соответственно.

Индекс Nikkei вырос на 0,31% до 28.635,21 пункта. Более широкий индекс Topix прибавил 0,65% до 1.860,07 пункта.


С начала месяца Nikkei вырос на 4,02%.

(Джунко Фуджита, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Японские акции в плюсе после повышения экономического прогноза МВФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Японские акции в плюсе после повышения экономического прогноза МВФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!