Великобритания осудила 30-дневный арест Навального




(Рейтер) - Британское правительство в понедельник вечером осудило арест критика Кремля Алексея Навального на 30 суток и призвало выпустить его на свободу.

"Правительство Британии призывает к его немедленному и безусловному освобождению", - сказал министр иностранных дел Доминик Рааб.

Вице-канцлер Германии Олаф Шольц после решения выездного суда в подмосковных Химках в понедельник призвал российские власти незамедлительно освободить оппозиционного политика, назвав его содержание под стражей незаконным.

"В России государство должно защищать его - а не арестовывать и поспешно судить", - сказал Шольц, добавив, что он считает Навального смелым человеком, борющимся за гражданские права и демократию.

"Поэтому я требую немедленного освобождения Навального. Это важно для демократического развития России", - сказал он.

(Костас Питас, Михаэль Найнабер. Перевод Анны Козловой)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания осудила 30-дневный арест Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания осудила 30-дневный арест Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!