Премьер-министр Великобритании Джонсон назвал приговор Навальному "трусостью"




ЛОНДОН (Рейтер) - Великобритания во вторник вечером призвала Россию немедленно освободить критика Кремля Алексея Навального, после того как суд принял решение о его заключении в колонию на 3,5 года.

Московский суд во вторник отправил политика Алексея Навального в тюрьму, изменив ему условный срок на реальный по требованию Федеральной службы исполнения наказаний.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал приговор Навальному "чистой трусостью" и написал в твиттере, что он не соответствует "самым элементарным стандартам правосудия", добавив, что Навальный должен быть немедленно освобожден.

"Великобритания призывает к немедленному и безоговорочному освобождению Алексея Навального и всех мирных демонстрантов и журналистов, арестованных за последние две недели", - говорится в отдельном заявлении министра иностранных дел Доминика Рааба.

"Сегодняшнее извращенное решение, направленное против жертвы отравления, а не виновных, показывает, что Россия не выполняет самые элементарные обязательства, ожидающиеся от любого ответственного члена международного сообщества", - добавил Рааб.

(Костас Питас, при участии Сабахатджахана Контрактора в Бангалоре. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премьер-министр Великобритании Джонсон назвал приговор Навальному "трусостью". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премьер-министр Великобритании Джонсон назвал приговор Навальному "трусостью" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!