" />

Глава МИД Германии призвал немедленно освободить Навального




БЕРЛИН (Рейтер) - Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в понедельник призвал к немедленному освобождению критика Кремля Алексея Навального.

"Россия связана собственной конституцией и международными обязательствами в отношении принципа верховенства права и защиты гражданских прав, - сказал Маас. - Эти принципы, конечно, должны применяться и к Алексею Навальному. Он должен быть немедленно освобожден".

Полиция задержала Навального в воскресенье по прилете в Москву из Берлина, где он проходил лечение в немецкой клинике, сообщила его адвокат и УФСИН.

Федеральная служба исполнения наказаний России ранее сообщала, что готова задержать оппозиционера до решения суда о замене условного срока на реальный. Навальный был объявлен в розыск после того, как несколько раз не явился в уголовно-исполнительную инспекцию на регистрацию как условно осужденный по делу Ив Роше.

(Кирсти Нолле, перевела Ольга Девятиярова. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава МИД Германии призвал немедленно освободить Навального. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава МИД Германии призвал немедленно освободить Навального собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!