Фондовая Азия преимущественно растет сегодня




Сегодня азиатские фондовые индексы в основном повышаются, в то же время китайский Shanghai Composite снижается.

Поддержку рынкам оказывают растущие надежды на принятие дополнительных мер поддержки экономики США и более активных мер борьбы с пандемией после инаугурации избранного президента Джо Байдена, которая состоится 20 января, пишет Associated Press.


"Усиление оптимизма инвесторов в преддверии инаугурации является четким сигналом, что рынок склоняется к тому, чтобы одобрить политическую повестку администрации Байдена на раннем этапе", - говорит эксперт Axi Стивен Иннес.


В то же время у инвесторов сохраняются сомнения относительно того, сможет ли Байден добиться принятия нового пакета мер поддержки экономики США, который он представил в минувший четверг. Пакет мер объемом $1,9 трлн, помимо прочего, включает прямые выплаты жителям США, надбавки к пособиям по безработице, повышение минимального размера оплаты труда.


Участники рынков также продолжают следить за распространением коронавируса в странах региона и во всем мире.


В Китае за минувшие сутки выявлено 118 новых случаев заражения COVID-19, из них 106 случаев зафиксированы внутри страны, сообщил Госкомитет здравоохранения КНР во вторник. Смертельных исходов от связанных с коронавирусной инфекцией заболеваний не зарегистрировано.


Новым эпицентром внутренних случаев заражения в понедельник стала северо-восточная провинция Цзилинь, где зафиксирован рост числа инфицированных. За прошедшие сутки было выявлено 43 новых заболевших, в то время как за воскресенье минувшей недели - 30.


Японский индекс Nikkei 225 к 9:00 мск вырос на 1,39%.


Лидером роста среди компонентов индекса Nikkei 225 являются акции Mitsui E&S Holdings Co. Ltd., которые прибавляют в цене 13,5%. Котировки акций Tokyo Electric Power Co. Holdings Inc. растут на 7,6%.


Во вторник также дорожают бумаги японских автопроизводителей: цена акций Mazda Motor Corp. увеличивается на 5,4%, Suzuki Motor Corp. - на 3,9%, Nissan Motor Co. Ltd. - на 3,8%.


Китайский Shanghai Composite к 9:07 мск снизился на 0,99%, тогда как гонконгский Hang Seng прибавил 2,02%.


Наиболее существенно в ходе торгов на Гонконгской фондовой бирже дорожают акции Sunny Optical Technology Group Co. Ltd. - на 9,1%. Бумаги производителя чипов AAC Technologies Holdings Inc. прибавляют в цене 5,2%, производителя электроники Xiaomi Corp. - 4,7%.


Тем временем капитализация автопроизводителя Geely Automobile Holdings Ltd. уменьшается на 0,6%, страховой компании Ping An Insurance (Group) Co. of China Ltd. - также на 0,6%.


Южнокорейский индекс Kospi вырос к 9:22 мск на 2,64%.


Рыночная стоимость одного из крупнейших в мире производителей чипов Samsung (KS:005930) Electronics Co. увеличилась на 2,5%. Бумаги автопроизводителя Kia Motors Corp. подскочили в цене на 14,1%.


Австралийский S&P/ASX 200 по итогам торгов поднялся на 1,2%.


Капитализация крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP и Rio Tinto (LON:RIO) выросла соответственно на 0,9% и на 0,7%. Котировки акций нефтяной компании Oil Search Ltd. увеличились на 1,6%.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовая Азия преимущественно растет сегодня. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовая Азия преимущественно растет сегодня собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!