Россия увеличила экспорт СПГ в 4 раза в ноябре 20г к октябрю -- ФТС




МОСКВА (Рейтер) - Экспорт сжиженного природного газа из России в ноябре 2020 года вырос в четыре раза до 8,1 миллиона кубометров по сравнению с октябрем и увеличился на 42% по сравнению с ноябрем 2019 года, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

Доходы от экспорта СПГ в ноябре этого года сократились на 19% до $493,2 миллиона с $608,9 миллиона за тот же период 2019 года.

Экспорт сжиженного природного газа из России в октябре 2020 года снизился на 70% по сравнению с сентябрем и составил 2 миллиона кубометров.

Правом на экспорт российского СПГ обладают компании Новатэк (MCX:NVTK) и Газпром (MCX:GAZP).


Согласно данным ФТС, в январе-ноябре 2020 года экспорт российского СПГ вырос на 5,5% в годовом выражении до 65,2 миллиона кубометров, а доходы от него составили $6,48 миллиарда, что на 15% ниже, чем за тот же период 2019 года.

(Оксана Кобзева)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия увеличила экспорт СПГ в 4 раза в ноябре 20г к октябрю -- ФТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия увеличила экспорт СПГ в 4 раза в ноябре 20г к октябрю -- ФТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!