РФ в ноябре увеличила экспорт СПГ в 4 раза - ФТС




Россия в ноябре экспортировала 3,6 млн т сжиженного природного газа (СПГ) против 860 тыс. т в октябре (в 4,2 раза больше), свидетельствует статистика ФТС.

При этом в ноябре доходы России от экспорта составили $493 млн, а в октябре - $67,2 млн.


В ноябре Россия произвела 2,7 млн т СПГ - на 8% больше, чем в октябре текущего года (2,5 млн т), таким образом, в ноябре Россия частично экспортировала накопленный в октябре газ.


Завод "Ямал СПГ" экспортировал в ноябре 1,75 млн т СПГ на сумму $192 млн, в то время как в октябре было экспортировано 821 тыс. т на сумму $60,6 млн, свидетельствуют данные ФТС.


Согласно им, "Ямал СПГ" поставлял СПГ как в европейские, так и в азиатские страны, причем некоторые поставки осуществлялись по ценам существенно ниже рыночных маркеров и других российских производителей.


Так, средняя цена в ноябре на европейском хабе TTF составила $168 за тыс. кубометров, индекс азиатских спотовых цен Platts JKM (Japan Korea Marker) - $244 за тыс. кубометров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему РФ в ноябре увеличила экспорт СПГ в 4 раза - ФТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФ в ноябре увеличила экспорт СПГ в 4 раза - ФТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!