Россия увеличила экспорт СПГ на 4,5% до 68,3 млн куб в 20г -- ФТС




МОСКВА (Рейтер) - Экспорт сжиженного природного газа из России в 2020 году вырос на 4,5% в годовом выражении до 68,3 миллиона кубометров, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

Доходы от его реализации составили $6,75 миллиарда, что на 15% ниже, чем за тот же период 2019 года.

По данным системы Refinitiv Eikon, крупнейший производитель СПГ в России - Ямал СПГ - в 2020 году экспортировал 18,3 миллиона тонн (40,8 миллиона кубометров).

Экспорт СПГ в декабре 2020 года снизился в 2,6 раза до 3,1 миллиона кубометров по сравнению с предыдущим месяцем и на 14% по сравнению с декабрем прошлого года, следует из данных ФТС.

В ноябре 2020 года экспорт СПГ из РФ составлял 8,1 миллиона кубометров, в декабре 2019 года - 3,6 миллиона кубометров.


Доходы от экспорта СПГ в декабре 2020 года сократились на 3%до $264,4 миллиона с $272,1 миллиона за тот же период прошлого года.

(Оксана Кобзева. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия увеличила экспорт СПГ на 4,5% до 68,3 млн куб в 20г -- ФТС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия увеличила экспорт СПГ на 4,5% до 68,3 млн куб в 20г -- ФТС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!