" />

Поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье в 1-й половине января выросли на 41,5%




"Газпром" по мере обозначения уверенного роста показателей добычи и реализации газа по мере установления благоприятной рыночной и погодной конъюнктуры возобновил публикацию данных о текущих результатах компании.

Поставки "Газпрома (MCX:GAZP)" в страны дальнего зарубежья за 1 - 15 января 2021 года составили 9,1 млрд куб. м газа, что на 41,5% (на 2,7 млрд куб. м) больше, чем 1-15 января 2020 года. Это второй по величине показатель за всю историю экспортных поставок компании.


Как прокомментировала компания, закупку газа увеличивают, в частности, такие крупные потребители российского газа, как Германия (на 32,1%), Италия (на 139,7%), Турция (на 8,7%), Австрия (на 11,7%), Франция (на 51,6%), Нидерланды (на 21,2%), Польша (на 62,6%) и Венгрия (на 298,4%).


По предварительным данным, с 1 по 15 января добыча газа составляет 22,6 млрд куб. м, что на 4,3% (на 0,9 млрд куб. м) больше, чем за аналогичный период 2020 года.


Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке выше на 14,7% (на 2,1 млрд куб. м).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье в 1-й половине января выросли на 41,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Поставки "Газпрома" в дальнее зарубежье в 1-й половине января выросли на 41,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!