Оператор Северного Потока-2 отложил продолжение строительства газопровода -- Handelsblatt




БЕРЛИН (Рейтер) - Nord Stream 2 отложил продолжение строительства газопровода, сообщила в пятницу газета Handelsblatt со ссылкой на представителя оператора проекта.

Nord Stream 2 сообщил, что Дания, в чьих территориальных водах должно было возобновиться строительство, одобрила проект, но сначала компании нужно проверить техническое состояние оборудования.

"У нас есть разрешение датского энергетического агентства начать работы с пятницы. Однако это не означает, что мы возобновим укладку труб в пятницу", - процитировало издание слова представителя оператора проекта.

Nord Stream 2 полагает, что сможет объявить новую дату возобновления работ в конце января или начале февраля, пишет Handelsblatt.

Госдепартамент США в начале 2021 года сообщил европейским компаниям, которые, по его мнению, помогают строить российский газопровод Северный поток-2, что им грозят санкции, поскольку уходящая администрация Дональда Трампа готовит финальный раунд карательных мер в отношении проекта

Ранее участники проекта говорили, что работы по укладке двух ниток газопровода Северный поток-2 в территориальных водах Дании должны быть возобновлены 15 января 2021 года.

Строительство трансбалтийского газопровода было прервано год назад из-за санкций США, которые заблокировали работу трубоукладчиков иностранных подрядчиков Газпрома (MCX:GAZP). Укладка труб в германских водах была возобновлена в декабре этого года.

Власти России называли возможные санкции против участников проекта проявлением недобросовестной конкуренции со стороны США и выражали уверенность в завершении строительства.

Сведения о том, как Россия строит Северный поток-2 доступны по ссылке.

(Кристи Кнолле. Текст Анастасии Тетеревлевой. Редактор Максим Родионов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Оператор Северного Потока-2 отложил продолжение строительства газопровода -- Handelsblatt. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оператор Северного Потока-2 отложил продолжение строительства газопровода -- Handelsblatt собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!