Американские фондовые индексы выросли на 0,1-0,3%




Фондовые индексы США умеренно повысились по итогам торгов во вторник после снижения днем ранее. По словам аналитиков, инвесторы не обращают внимания на политические риски в связи с возможным импичментом президента США Дональда Трампа и дальнейшими беспорядками в преддверии инаугурации Джо Байдена, пишет MarketWatch.

Оптимизм инвесторов связан с перспективами принятия очередного масштабного пакета мер поддержки американской экономики. Избранный президент США Байден в минувшую пятницу обещал новые стимулы объемом в "триллионы долларов", сообщает CNBC. Байден намерен представить свои предложения в четверг.


Федеральная резервная система (ФРС) США сможет начать отказываться от стимулирующих мер позднее в текущем году в том случае, если американская экономика будет быстро восстанавливаться, полагает глава Федерального резервного банка (ФРБ) Атланты Рафаэль Бостик.


Количество открытых вакансий в США в ноябре снизилось на 105 тыс. и составило 6,527 млн, свидетельствует опубликованный во вторник отчет министерства труда (JOLTS). Аналитики в среднем прогнозировали снижение показателя до 6,3 млн, по данным Trading Economics. Число вакансий продолжает оставаться ниже показателя, зафиксированного в начале прошлого года (до начала пандемии COVID-19) и составлявшего порядка 7 млн.


Рынок акций США снизился по итогам торгов в понедельник, отступив от рекордных максимумов, которые были достигнуты в конце прошлой недели. Индекс Dow Jones опустился на 0,29%, S&P 500 - на 0,66%. Nasdaq упал на 1,25%.


Основатель DoubleLine Capital Джефф Гандлах в понедельник предупредил, что рынок крайне высоко оценен по сравнению с историческими стандартами на фоне риска ускорения инфляции. "Мы находимся в условиях крайне высоких цен (на фондовом рынке - ИФ), что поддерживают масштабные стимулы", - сказал он в эфире CNBC.


Индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 60 пунктов (0,19%) и составил 31068,69 пункта.


Standard & Poor s 500 увеличился на 1,58 пункта (0,04%) - до 3801,19 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 36 пунктов (0,28%) и составил 13072,43 пункта.


Акции Albertsons Cos. Inc. во вторник подорожали на 2,1%. Продуктовый ритейлер в третьем финансовом квартале получил скорректированную прибыль в размере $0,66 в расчете на акцию при консенсус-прогнозе аналитиков FactSet на уровне $0,35 на акцию. Выручка компании составила $15,41 млрд и также превысила ожидания.


Бумаги Walmart (NYSE:WMT) Inc. прибавили в цене 1,1%. Американский ритейлер создает стартап в сфере финансовых технологий в партнерстве с инвесткомпанией Ribbit Capital.


Цена бумаг Wells Fargo & Co (NYSE:WFC). увеличилась на 2,1% после того, как аналитик UBS Саул Мартинез улучшил рейтинг для акций банка до "покупать" с нейтрального, а также повысил целевую цену до $41 с $23 за акцию.


Котировки акций Zoom Video Communications Inc. повысились на 5,7%. Компания планирует провести доразмещение акций на сумму $1,5 млрд. Андеррайтер JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM). получит опцион на приобретение акций еще на $225 млн.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,1-0,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,1-0,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!