Что Дурову хорошо, Цукербергу — смерть




Investing.com — В первую неделю января число активных пользователей Telegram превысил 500 миллионов, после чего рост продолжился.



«Только за последние 72 часа к Telegram присоединилось 25 млн новых пользователей. Эти новые пользователи прибыли со всего мира — 38% из Азии, 27% из Европы, 21% из Латинской Америки и 8% из MENA» , — написал основатель Telegram Павел Дуров на своей страничке.



Он отметил, что этот рост значительно превзошел прошлогодний, когда каждый день регистрировалось 1,5 млн новых пользователей.



«Люди больше не хотят обменивать свою конфиденциальность на бесплатные услуги. Они больше не хотят быть заложниками технологических монополий, которые, похоже, думают, что им все сойдет с рук, пока у их приложений есть критическая масса пользователей», — пишет Дуров, намекая на мессенджер WhatsApp, который отныне передает личные данные пользователей материнской компании Facebook.



По мнению Дурова Telegram стал «крупнейшим убежищем» для тех, кто ценит конфиденциальность и безопасность.



«Мы очень серьезно относимся к этой ответственности. Мы вас не подведем», — заверил он пользователей Telegram.



Между тем взрывной рост числа пользователей платформы происходит не только из-за изменений правил конфиденциальности в WhatsApp, но и на фоне решения Facebook (NASDAQ:FB), с 7 января запретившего президенту Дональду Трампу публиковать что-либо в своей социальной сети и в принадлежащем ему Instagram.


С этого момента, отмечают «Ведомости», капитализация компании снизилась на $41 млрд, до $731,5 млрд. Акции Facebook подешевели более чем на 4%.


После блокировки аккаунта Трампа в понедельник рухнула на $5 млрд и капитализация Twitter (NYSE:TWTR), во вторник по состоянию на 20:00 МСК акции компании снижаются еще на 1,25%.


Состояние сооснователя и гендиректора Twitter Джека Дорси в понедельник, по данным рейтинга Forbes Real-Time, сократилось на $843 млн составило $12,1 млрд. Состояние Марка Цукерберга сократилось за день на $3,9 млрд — до $94 млрд.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Что Дурову хорошо, Цукербергу — смерть. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что Дурову хорошо, Цукербергу — смерть собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!