Дуров предрек Apple потерю доли рынка




finbi.ru — Основатель Telegram Павел Дуров, не раз высказывавший недовольство политикой Apple (NASDAQ:AAPL) и Google (NASDAQ:GOOGL) в отношении разработчиков приложений, вновь «подпустил шпильку» в адрес «яблочной» компании.


За что ополчились на Apple Дуров и другие?

Он не только раскритиковал новый iPhone 12 Pro, но и предположил, что, в течение 10 лет доля компании на рынке существенно уменьшится.



«Только что попробовал iPhone 12 Pro — какой-то невероятный кусок железа. Он выглядит и ощущается как негабаритная версия iPhone 5 2012 года выпуска, но с уродливым набором камер, торчащих на трех разных высотах», — написал Дуров в своем телеграм-канале.



Он также отметил «пресловутую выемку» и внушительные рамки, заявив, что недоволен соотношением площади экрана к габаритам корпуса и считает смартфон «устаревшим устройством».



«Спустя 9 лет после смерти Стива Джобса компания по-прежнему живет за счет технологий и репутации, которые он заработал, без каких-либо значимых инноваций. Неудивительно, что в начале этого года продажи iPhone упали на 21%. Если эта тенденция сохранится, через 7-10 лет доля iPhone на мировом рынке будет незначительной», — прогнозирует основатель Telegram.



Apple представила новую линейку IPhone 13 ноября. В ходе презентации акции компании теряли до 3%.


Во время презентации IPhone 12 акции Apple теряли более 3%

С тех пор цена не поднималась выше достигнутой в день презенатции отметки в $120.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дуров предрек Apple потерю доли рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дуров предрек Apple потерю доли рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!