Банки США откроют сезон отчетов разнобоем в прибыли от +40 до -40%




Investing.com — В пятницу крупнейшие банки США дадут старт очередном сезону отчетов и сообщат о результатах за четвертый квартал. Некоторые из них могут продемонстрировать падение прибыли более чем на 40% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, до того, как разразилась пандемия, тогда как другие сообщат о примерно таком же увеличении прибыли.


Но инвесторы, пишет Reuters, будут сосредоточены на поиске ключей к разгадке ожидаемого роста прибыли в 2021 году. По оценкам IBES Refinitiv, с нынешних низких значений прибыль банков может увеличиться более чем вдвое в первом и втором кварталах 2021 года.



"Вы можете рассматривать четвертый квартал как своего рода переходный квартал, если взглянуть на некоторые из проблем 2020 года в зеркало заднего вида и заглянуть вперед в улучшенный 2021 год, — сказал аналитик Barclays (NYSE:BCS) Джейсон Голдберг.



По словам Голдберга, пандемия вызвала резкое падение процентных ставок и рекордное снижение разницы ставок между кредитами и депозитами. Пандемия также подтолкнула крупные банки США выделить более $65 млрд на покрытие ожидаемых потерь по кредитам.


Однако с начала ноября акции банков выросли на 35%. С тех пор начали распространяться эффективные вакцины против COVID-19, демократы пришли к власти в Вашингтоне, пообещав больше экономических стимулов, а ФРС вновь разрешила buyback, что увеличит прибыль на акцию.


Тем не менее, по состоянию на пятницу аналитики ожидали, что Citigroup Inc (NYSE:C) сообщит о 42-процентном снижении прибыли в четвертом квартале, а Wells Fargo (NYSE:WFC) — о 39-процентном падении. Оценки JPMorgan (NYSE:JPM) предполагают более умеренное падение на 5%.


Эти три банка отчитаются в будущую пятницу.


Кроме того, ожидается, что на следующей неделе Bank of America (NYSE:BAC) сообщит о падении квартальной прибыли на 33%, прибыль Morgan Stanley (NYSE:MS) вырастет на 1%, а Goldman Sachs (NYSE:GS) покажет рост на 43% за счет увеличения числа быстрорастущих компаний на рынках капитала.


— При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему Банки США откроют сезон отчетов разнобоем в прибыли от +40 до -40%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банки США откроют сезон отчетов разнобоем в прибыли от +40 до -40% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!