PayPal добавил за квартал 16 млн активных счетов, акции растут




Investing.com — Акции PayPal Holdings Inc (NASDAQ:PYPL) на премаркете Нью-Йоркской биржи прибавляют 5,89% после вышедшего накануне отчета за четвертый квартал, который показал, что продажи и прибыль платежной системы превысили прогнозы Уолл-стрит.


Накануне на постмаркете акции росли на 5,5%, пишет Yahoo Finance.


Скорректированная прибыль PayPal за 4 квартал выросла на 29% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила $1,08 на акцию, тогда как аналитики ожидали $1 на акцию. Продажи компании выросли на 23% за счет увеличения числа пользователей и объемов платежей и достигли $6,12 млрд, при консенсус-прогнозе в $6,09 млрд.


Общий объем платежей компании (TPV) вырос на 39% до $277 млрд, в то время как объем торговых услуг вырос на 42%, а TPV приложения Venmo подскочил на 60%. Компания добавила 16 млн новых активных счетов и закончила квартал с 377 млн активных счетов, что на 24% больше прошлогоднего результата.


Что касается прогноза на 2021 год, PayPal ожидает, что выручка вырастет примерно на 19% до $25,5 млрд, а также сохранится импульс роста TPV и чистой суммы новых активных счетов. Компания прогнозирует, что скорректированная прибыль на акцию вырастет в этом году на 17%.В первом квартале текущего года компания ожидает роста выручки на 28% и роста скорректированной прибыли примерно на 50% по сравнению с прошлым годом.


3 февраля аналитик BTIG Марк Палмер сохранил рекомендацию «покупать» и целевую цену на уровне $ 300 (потенциал роста 19,1%) по акциям.



«Хотя PYPL была явным лидером во время пандемии COVID-19, поскольку потребители стали использовать цифровые платежи с беспрецедентной скоростью, очень высокие операционные показатели компании в течение 2020 финансового года были достигнуты, несмотря на резкое сокращение числа поездок», — написал он в записке для инвесторов.



За последний год акции выросли на 121,2%.


Текст подготовила Александра Шнитникова

Представляем Вашему вниманию статью на тему PayPal добавил за квартал 16 млн активных счетов, акции растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PayPal добавил за квартал 16 млн активных счетов, акции растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!