Европейский рынок консолидируется по мере роста числа заражений




Investing.com — Европейские фондовые индексы в понедельник торговались в основном ниже, консолидировавшись после недавнего роста на фоне роста числа случаев заражений COVID-19 во всем мире.


В 03:55 по восточному времени (08:55 по Гринвичу) индекс DAX в Германии торговался на 0,9% ниже, CAC 40 во Франции упал на 0,5%, а индекс FTSE Великобритании упал на 0,6%.


Многие страны в Европе борются со всплеском случаев заболеваний COVID-19 после появления нового штамма вируса, стремясь вакцинировать пожилых людей — наиболее уязвимых членов общества.


Число случаев заболеваний также растет по всему миру, причем в материковом Китае наблюдается самый большой ежедневный прирост за более чем пять месяцев, как сообщило в понедельник национальное управление здравоохранения страны. Это вызвало привело к введению карантина в Шицзячжуане, столице провинции Хэбэй и эпицентре новой вспышки.


Китайская экономика восстановилась после удара COVID-19 лучше, чем какая-либо другая крупная экономика, при этом процветание отмечено в производственном секторе, в частности, так как спрос глобальных потребителей переключился на местные товары (часто китайского производства).


В понедельник цены на нефть снизились на фоне опасений по поводу снижения спроса на топливо после скачка числа новых случаев заболеваний COVID-19 в Китае — втором по величине потребителе нефти в мире.


Тем не менее, цены на нефть остаются выше уровня $50 за баррель, чему способствовало неожиданное обещание Саудовской Аравии на прошлой неделе сократить добычу на 1 млн баррелей в день в течение двух месяцев.


Фьючерсы на сырую американскую нефть WTI упали на 0,7% до $51,87 за баррель, в то время как международный эталонный контракт Brent упал на 0,9% до $55,50.


Фьючерсы на золото выросли на 0,7% до $1848,80 за унцию, в то время как EUR/USD снизился на 0,2% до 1,2188.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Европейский рынок консолидируется по мере роста числа заражений. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Европейский рынок консолидируется по мере роста числа заражений собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!