" />

Правительство утвердило дорожные карты оптимизации институтов развития




Правительство РФ утвердило "дорожные карты" по оптимизации институтов развития, соответствующее распоряжение (№3710-р) премьер-министра Михаила Мишустина от 31 декабря 2020 года публикует сайт правительства.

Новая структура институтов развития (ИР) "позволит избежать дублирования функций ИР с госорганами и коммерческими организациями, усовершенствовать существующие механизмы управления", - говорится в пояснительной записке к документу. Документ принят в рамках реформы институтов развития, объявленной Мишустиным 23 ноября. Цель преобразований - сделать эти структуры более эффективными и переориентировать их на достижение национальных целей развития, утверждённых президентом России.


В том числе "дорожная карта" предусматривает до 31 января разработку и внесение в правительство законопроекта, проектов актов президента и правительства РФ в связи с реформированием институтов развития.


К 9 апреля 2021 года необходимо подготовить предложения по результатам аудита по дальнейшему объединению институтов развития с ВЭБ.РФ, в том числе о необходимости порядка консолидации институтов развития с ВЭБ.РФ.


Под управление государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" передаются АНО "Агентство по технологическому развитию", АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", АО "Роснано", АО "Российский экспортный центр", Государственный специализированный Российский экспортно-импортный банк (АО), АО "Российское агентство по страхованию кредитов и инвестиций", ООО "УК "Роснано", НКО Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий, ФГАУ "Российский фонд технологического развития", ФГБУ "Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере", НУО Российский фонд развития информационных технологий, НУО Фонд инфраструктурных и образовательных программ.


Подлежат ликвидации с перераспределением функций между федеральными органами исполнительной власти и корпорацией "ВЭБ.РФ": АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта", АНО "Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике", АО "Особые экономические зоны", АО "Росинфокоминвест", АО "Фонд развития Дальнего Востока и Арктики", НКО Фонд развития моногородов.


В списке ИР, "подлежащих модернизации", - АО "Банк ДОМ.РФ", АО "Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства", АО "ВЭБ-лизинг", АО "Российская венчурная компания", АО "Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций", Российский научный фонд, Государственная корпорация - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания", ППК "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства", ФГБУ "Российский Фонд фундаментальных исследований", АО "Курорты Северного Кавказа", АО "Корпорация развития Северного Кавказа".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило дорожные карты оптимизации институтов развития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство утвердило дорожные карты оптимизации институтов развития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!