Реформа институтов развития не ограничит их возможности по привлечению средств на рынках капитала - старший банкир ВЭБа Вышковский




Старший банкир ВЭБа Константин Вышковский считает, что реформа институтов развития, предполагающая переход части организаций под управление ВЭБа, не ограничит их возможности по привлечению средств на рынках заемного капитала.

"Дорожные карты реформы институтов развития в настоящий момент формируются в правительстве. В этой работе, в которой участвует ВЭБ, учитываются интересы всех заинтересованных сторон, в том числе наших инвестиционных партнеров, держателей облигаций и банков-кредиторов", - сказал Вышковский, слова которого приводит пресс-служба госкорпорации.


Решения о юридической интеграции или партнерской модели управления бизнесом будут приниматься индивидуально с учетом специфики и задач конкретных институтов развития, отметил он.


"Часть из обсуждаемых институтов развития успешно реализуют собственные программы заимствований, и по нашим оценкам, системные преобразованиям в рамках реформы не только не сузят, но и расширят возможности ВЭБа и партнеров по участию на рынках заемного капитала", - заявил Вышковский.


Как сообщил ранее премьер-министр Михаил Мишустин, в рамках реформы на базе ВЭБа будет сформирован крупный инвестблок с передачей под его управление Корпорации МСП, РЭЦ, ЭКСАРа, "Роснано", фонда "Сколково", Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Фонда развития промышленности. Кроме того, ГТЛК и "ВЭБ-лизинг" будут преобразованы в единую лизинговую компанию. Также будет создан универсальный банк на основе МСП банка и банка ДОМ.РФ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Реформа институтов развития не ограничит их возможности по привлечению средств на рынках капитала - старший банкир ВЭБа Вышковский. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Реформа институтов развития не ограничит их возможности по привлечению средств на рынках капитала - старший банкир ВЭБа Вышковский собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!