Нефть подорожала благодаря надеждам на то, что стимулы в США поддержат спрос




СИНГАПУР (Рейтер) - Нефть подорожала во вторник, в третий раз за четыре сессии, благодаря ожиданиям роста спроса на топливо, так как Соединенные Штаты могут расширить выплаты в рамках стимулов для борьбы с пандемией, а сделка о Brexit должна стабилизировать торговлю между Европой и Великобританией.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 0,69% до $51,21 за баррель к 09:20 МСК, марки WTI - на 0,71% до $47,95 за баррель.

"Рынки зажаты в узкий диапазон в преддверии Нового года, но должны сегодня найти поддержку у более широких рисковых рынков, так как акции растут благодаря перспективам более масштабных стимулов", - сказал Стивен Иннес из Axi.

"Однако для нефтяных рынков рост может быть ограничен из-за нового штамма COVID и предстоящей встречи ОПЕК".

Палата представителей США в понедельник проголосовала большинством голосов - 275 к 134 - за то, чтобы поднять сумму единоразовой помощи гражданам в условиях пандемии до $2.000, чего требовал президент Дональд Трамп. Однако неясно, будет ли новый вариант законопроекта о стимулах и государственных расходах утвержден Сенатом, который находится под контролем республиканцев.

Прогнозы снижения запасов нефти в США также оказали поддержку ценам. Ожидается, что запасы снизились на прошлой неделе, показал предварительный опрос Рейтер в понедельник, накануне публикации данных.


Вскоре в центре внимания также окажется встреча ОПЕК+, запланированная на 4 января.

(Навин Тукрал. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть подорожала благодаря надеждам на то, что стимулы в США поддержат спрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть подорожала благодаря надеждам на то, что стимулы в США поддержат спрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!