Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%




Американский фондовый рынок завершил незначительным подъемом короткую неделю перед Рождеством. В пятницу биржи США закрыты. В центре внимания трейдеров остаются переговоры относительно нового пакета мер поддержки экономики США. Его принятие остается под вопросом после того, как американский президент Дональд Трамп потребовал от Конгресса увеличить прямые выплаты гражданам в рамках антикризисной программы.

Демократы встали на сторону Трампа, поддержав идею об увеличении выплат большинству американцев до $2000, однако республиканцы выступили против этого.


Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в четверг пыталась договориться с республиканцами об увеличении выплат гражданам с $600 до $2000 в рамках нового пакета мер, однако переговоры оказались безрезультатными, пишет газета Financial Times.


Демократы, контролирующие Палату представителей, проведут голосование по этому вопросу в понедельник, 28 декабря. В четверг голосование было заблокировано лидерами республиканцев. "Палата представителей и демократы в Сенате настойчиво выступали за более крупные выплаты американцам, тогда как республиканцы настойчиво отклоняли эту идею, - заявила Пелоси. - Это было как в период переговоров, когда они говорили, что сумма не должна превышать $600, так и сейчас".


Тем временем, вакцинация от COVID-19 стартовала в США. Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США сообщил, что уже более 1 млн жителей страны вакцинированы от COVID-19. Цель правительства - вакцинировать 20 млн человек до конца текущего года.


Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в четверг поднялся на 70,04 пункта (0,23%) и составил 30199,87 пункта.


Standard & Poor s 500 вырос на 13,05 пункта (0,35%) - до 3703,06 пункта.


Nasdaq Composite прибавил 33,62 пункта (0,26%) и составил 12804,73 пункта.


Цена акций Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. упала на 13% на информации о том, что китайский антимонопольный регулятор начал расследование в отношении онлайн-ритейлера. Кроме того, стало известно, что Народный банк Китая и еще три органа государственного финансового контроля намерены в течение ближайших нескольких дней провести переговоры с представителями Ant Group, контролируемой Alibaba.


Акции Nikola Corp. подешевели в четверг на 8,5%. Накануне они упали в цене на 10,7% на сообщении об отмене заказа Republic Services (SPB: RSG), занимающейся сбором и утилизацией отходов, на 2500 электрогрузовиков Nikola. По информации The Wall Street Journal, Nikola было необходимо разработать совершенно новую модель грузовика в рамках этого партнерства.


Котировки бумаг Square Inc (NYSE:SQ). снизились на 1%. Платежная компания, возглавляемая генеральным директором Twitter Inc. (SPB: TWTR) Джеком Дорси, вступила в переговоры о приобретении музыкального сервиса Tidal, владельцем которого является известный американский рэпер Jay-Z, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американские фондовые индексы выросли на 0,2-0,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!