Маск предлагал Apple купить Tesla: что ответил Кук?




finbi.ru — Основатель Tesla Илон Маск рассказал, что в «темные дни» для компании хотел обсудить с главой Apple Тимом Куком продажу компании примерно за $60 млрд (за одну десятую ее нынешней стоимости). Однако Кук отказался от встречи, написал Маск в Twitter.


<!--start-twitter-->




<!--end-twitter-->

Apple не стала комментировать публикацию. Tesla не ответила на запрос Bloomberg, о каком именно периоде времени говорит Маск.


В начале недели стало известно, что Apple собирается выпустить свой беспилотный автомобиль в 2024 году. Для него «яблочная» компания намерена создать новые аккумуляторы. По информации Reuters, их технология позволит снизить стоимость электродвигателя и увеличить дальность поездки без подзарядки. При этом проект существует в компании с 2014 года и «неравномерно» развивается.


Как добавляет Bloomberg, примерно в 2017 году Apple решила перейти от разработки полноценного электромобиля-конкурента Tesla к созданию системы самоуправления. В последние несколько лет компания наняла несколько бывших менеджеров Tesla, которые специализируются на трансмиссии, салоне автомобилей и технологиях автономного вождения.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск предлагал Apple купить Tesla: что ответил Кук?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск предлагал Apple купить Tesla: что ответил Кук? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!