Маск готов заплатить $100 млн за технологию улавливания CO?




Investing.com — Глава Tesla и SpaceХ миллиардеров Илон Маск объявил о призе за лучшую технологию улавливания углекислого газа. На этот приз он пожертвует $100 млн, написал бизнесмен в своем Twitter.



«Я жертвую $100 млн на приз за лучшую технологию улавливания углекислого газа», — написал Маск.



<!--start-twitter-->




<!--end-twitter-->

Технология улавливания представляет собой отделение от промышленных и энергетических источников выбросов и последующее хранение углекислого газа, чтобы он не попал в атмосферу. Основная цель этого процесса — борьба с глобальным потеплением и загрязнением окружающей среды.


Политика ограничений на выбросы углерода предусматривается Парижским соглашением по климату, утвержденным в декабре 2015 года. 20 января после вступления в должность президент США Джо Байден подписал указ о возвращении страны в число участников Парижского соглашения.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom

Представляем Вашему вниманию статью на тему Маск готов заплатить $100 млн за технологию улавливания CO?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Маск готов заплатить $100 млн за технологию улавливания CO? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!