Уолл-стрит держится в узких диапазонах, в фокусе - ФРС




(Рейтер) - Основные индексы Уолл-стрит торгуются в среду в узких диапазонах, поскольку признаки экономического воздействия пандемии COVID-19 приглушили оптимизм по поводу новых стимулов, в то время как инвесторы ждут решения Федеральной резервной системы.

Объем розничных продаж в США в ноябре снизился на 1,1%? по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило министерство торговли . Аналитики ждали снижения показателя на 0,3%.

Предварительный индекс менеджеров по закупкам (PMI) для производственного сектора США, рассчитываемый Markit, составил в декабре 56,5 пункта по сравнению с 56,7 пункта месяцем ранее.

Индекс PMI, отражающий активность в секторе услуг экономики США, по предварительным расчётам составил в декабре 55,3 пункта по сравнению с 58,4 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Markit.

К 18:51 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,08% до 30.177,04 пункта, индекс S&P 500 поднялся на 0,13% до 3.699,61? пункта, а Nasdaq вырос на 0,23% до 12.623,45 пункта.


Американские фондовые индексы завершили в плюсе торги во вторник, причем Nasdaq закрылся на рекордном максимуме благодаря оптимизму по поводу новых правительственных стимулов.

(Амбар Уоррик и Шреяши Саньял в Бангалоре. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит держится в узких диапазонах, в фокусе - ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит держится в узких диапазонах, в фокусе - ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!