Промышленный PMI США в январе вырос вопреки прогнозам - IHS Markit




Индекс менеджеров по закупкам (PMI) в промышленной отрасли США, рассчитываемый IHS Markit, в январе достиг рекордных 59,1 пункта по сравнению с 58,3 пункта месяцем ранее, свидетельствуют предварительные данные. Это стало неожиданностью для аналитиков, которые в среднем прогнозировали снижение до 56,5 пункта, сообщает Trading Economics.

PMI в сфере услуг увеличился до 57,5 пункта с 54,8 пункта в декабре. Ожидалось сокращение до 53,6 пункта.


Сводный индикатор PMI, учитывающий производство и услуги, в текущем месяце поднялся до 58 пунктов против 55,3 пункта в конце прошлого года. Прогноз находился на отметке 55,9 пункта.


Уверенность предпринимателей в будущем укрепилась в начале года в ожидании вакцинации населения, что будет способствовать улучшению условий ведения бизнеса во втором полугодии 2021 года. Также этому будет способствовать приход в Белый дом новой администрации, которая, как ожидается, предоставит дополнительную финансовую поддержку экономике.


IHS Markit рассчитывает индексы по итогам опроса руководителей компаний из различных отраслей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Промышленный PMI США в январе вырос вопреки прогнозам - IHS Markit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Промышленный PMI США в январе вырос вопреки прогнозам - IHS Markit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!