Азиатский рынок вырос благодаря вакцинам и надеждам на стимулы




finbi.ru — Индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в среду утром в основном выросли благодаря надеждам на эффективную вакцину от COVID-19 и принятию последних стимулов в США.


Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,29% к 22:39 по восточному времени (02:39 по Гринвичу). Южнокорейский KOSPI прибавил 0,41%, несмотря на то, что в среду в стране было зарегистрировано 1078 новых ежедневных случаев заболеваний COVID-19.


Австралийский индекс ASX 200 подскочил на 1,23%.


Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,82%. Правительственные чиновники, как сообщается, склонны к расширению действующих в настоящее время мер социального дистанцирования, включая закрытие тренажерных залов и салонов красоты до 1 января. Ожидается, что законодательный совет города проголосует за пакет помощи в размере 5-6 млрд гонконгских долларов ($644,99 млн) для пострадавших предприятий, предложенный в понедельник.


Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 0,12%, а Shenzhen Component упал на 0,21%. Китайские лидеры соберутся на ежегодную Центральную конференцию по экономике в течение недели, на которой обсудят экономические приоритеты страны на 2021 год.



«Мы ожидаем, что многие страны с формирующимся рынком во главе с Азией продолжат демонстрировать положительную динамику в 2021 году», — сказано в сообщении TD Securities.



А по другую сторону Атлантики переговорщики из Великобритании и Европейского союза также спешат достичь торговой сделки после выхода Великобритании из ЕС. После интенсивных переговоров в выходные главный переговорщик ЕС по Brexit Мишель Барнье заявил во вторник, что видит «узкий путь» к соглашению, если обе стороны разрешат свои разногласия.


Поскольку количество случаев заражений COVID-19 во всем мире продолжает непрерывно расти и побуждает некоторые страны ужесточать ограничения, некоторые инвесторы с оптимизмом смотрят на долгосрочные перспективы рынка.



«Более жесткие ограничения повлияют на краткосрочную экономическую активность, но переговоры по Brexit и обсуждение пакета помощи в США продолжаются, обеспечивая определенный долгосрочный оптимизм», — написали стратеги ANZ Research в записке.



Ожидается, что Федеральная резервная система США представит свежие рекомендации по продолжающейся покупке активов, когда завершит сегодня позднее свое двухдневное совещание по вопросам монетарной политики. Банк Англии, а также центральные банки Мексики, Швейцарии и Индонезии вынесут свои решения в четверг, а решения Банка Японии и Банка России должны быть приняты в пятницу.


Автор Джина Ли

Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок вырос благодаря вакцинам и надеждам на стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок вырос благодаря вакцинам и надеждам на стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!