Walt Disney и Pfizer выросли на премаркете, а Airbnb упала




finbi.ru — На премаркете Нью-Йоркской биржи в пятницу акции Airbnb (NASDAQ:ABNB) упали на 1,4%, консолидировавшись после того, как выросли более чем вдвое в четверг — первый день торгов после IPO, получившего широкую огласку.


Акции другого дебютанта — Doordash (NYSE:DASH) — упали на 2,6% после резкого роста в первый день торгов после IPO в среду.


Акции Walt Disney (NYSE:DIS) взлетели на 8,1% после того, как гигант индустрии развлечений сообщил о резком увеличении числа подписчиков на свой потоковый сервис, а также о росте продаж франшиз фильмов «Звездные войны» и «Марвел».


Акции Pfizer (NYSE:PFE) выросли на 1,9% после того, как группа экспертов порекомендовала FDA выдать разрешение на экстренное использование вакцины от COVID-19 фармацевтического гиганта.


Акции Sanofi (PA:SASY) снизились на 1,9% после того, как французская фармацевтическая компания заявила, что ее вакцина от COVID-19, созданная в партнерстве с GlaxoSmithKline (NYSE:GSK), вызвала недостаточный иммунный ответ у пожилых людей, из-за чего ее запуск был отложен до конца следующего года.


Акции Adobe Systems (NASDAQ:ADBE) снизились на 0,8%, несмотря на то, что производитель программного обеспечения превзошел оценки аналитиков по итогам четвертого квартала и спрогнозировал рост на текущий квартал и на 2021 финансовый год. В этом году акции компании выросли примерно на 45%.


Акции Broadcom (NASDAQ:AVGO) подешевели на 1,8% после того, как производитель микросхем предупредил о слабом спросе на свои продукты, которые он продает корпоративным клиентам. Компания также представила нового финансового директора и нового операционного директора.


Акции Lululemon (NASDAQ:LULU) потеряли 1,6%, несмотря на то, что розничный торговец сообщил о сильном росте продаж — на 22% больше, чем год назад, поскольку покупатели стремся закупать одежду для тренировок в период пандемии. В этом году ее акции выросли почти на 60%.


Акции Ferrari (NYSE:RACE) снизились на 0,3% после внезапного ухода ее генерального директора Луи Камиллери по личным причинам. Председатель правления Джон Элканн теперь будет руководить компанией на временной основе.


Автор Питер Нерс

Представляем Вашему вниманию статью на тему Walt Disney и Pfizer выросли на премаркете, а Airbnb упала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Walt Disney и Pfizer выросли на премаркете, а Airbnb упала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!