US STOCKS-Фьючерсы снижаются из-за новых сомнений в стимулах




(Рейтер) - Фьючерсы на американские фондовые индексы опускаются в пятницу из-за задержек с согласованием новых бюджетных стимулов и роста числа случаев заражения коронавирусом.

Инвесторы рассчитывают на дальнейшие стимулы для поддержки едва начавшегося восстановления американской экономики, особенно после новых ограничительных мер во многих штатах и резкого увеличения числа обращений за пособиями по безработице на прошлой неделе.

Однако законодатели пока не могут прийти к соглашению, и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси в четверг высказала опасение, что переговоры затянутся до Рождества.

Фьючерсы на Dow потеряли 0,62%, на S&P 500 - 0,75%, на Nasdaq 100 - 0,71% к 16:28 МСК.

Акции банков Wells Fargo & Co (NYSE:WFC) и JPMorgan Chase & Co (NYSE:JPM) потеряли на внебиржевых торгах более 1%, бумаги лидеров промсектора Boeing Co (NYSE:BA) и 3M Co (NYSE:MMM) подешевели на 1,6% и 0,9% соответственно.

Капитализация Mastercard (NYSE:MA) снизилась на 1,4% после того, как Верховный суд Великобритании дал ход коллективному иску против компании на сумму $18,5 миллиардов.

(Шрия Рамакришнан в Бангалоре. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему US STOCKS-Фьючерсы снижаются из-за новых сомнений в стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему US STOCKS-Фьючерсы снижаются из-за новых сомнений в стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!