Фьючерсы на S&P 500, Nasdaq на рекордных пиках после подписания Трампом законопроекта о стимулах




(Рейтер) - Фьючерсы на индексы S&P 500 и Nasdaq достигли рекордных максимумов в понедельник после того, как президент США Дональд Трамп подписал законопроект о помощи экономике и государственных расходах на $2,3 триллиона, укрепив надежды на восстановление экономики.

Трамп, покидающий пост президента 20 января, отказался от угрозы заблокировать законопроект, одобренный Конгрессом на прошлой неделе, после того как подвергся сильному давлению со стороны законодателей от обеих партий.

Лидерами роста стали акции авиакомпаний. Бумаги United Airlines и American Airlines (NASDAQ:AAL) выросли более чем на 3% в ходе внебиржевых торгов, в то время как акции Delta Air Lines (NYSE:DAL) подорожали на 1,06%, а Southwest Airlines - на 1,88%.

Акции банков выросли примерно на 1%, при этом лидерами роста стали бумаги Wells Fargo (NYSE:WFC) и Goldman Sachs.

Инвесторы оценивают перспективы американских технологических акций в предстоящем году, и высокие цены, регуляторные риски и восстановление других компаний могут повлиять на их привлекательность.

Фьючерсы на Dow выросли на 0,54%, на S&P 500 - на 0,69%, на Nasdaq 100 - на 0,79% к 16:00 МСК.

Акции нефтяных компаний, в том числе Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM), Chevron Corp (NYSE:CVX) и Occidental Petroleum (NYSE:OXY) Corp, выросли на 1,7-2,6% благодаря подъему цен на нефть.


Акции Alibaba (NYSE:BABA) Group снизились на 1,2% после падения на 13,34% в четверг после того, как власти Китая начали антимонопольное расследование в отношении интернет-гиганта.

(Девик Джейн и Суприя Р в Бангалоре. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Фьючерсы на S&P 500, Nasdaq на рекордных пиках после подписания Трампом законопроекта о стимулах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фьючерсы на S&P 500, Nasdaq на рекордных пиках после подписания Трампом законопроекта о стимулах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!