" />

Минфин подготовил проект постановления о субсидиях для бессрочных бондов "Газпрома" под газификацию




Минфин подготовил и внес в правительство проект постановления о субсидиях для бессрочных облигаций "Газпрома (MCX:GAZP)" для финансирования программ газификации, сообщает сайт министерства.

"Минфин России совместно с Минэнерго России и ПАО "Газпром", разработал механизм привлечения дополнительного финансирования проектов, направленных на выполнение программы газификации российских регионов. Соответствующий проект постановления уже внесен в Правительство РФ", - сообщает Минфин.


Этот "механизм позволит привлечь в проекты ПАО "Газпром" средства рыночных инвесторов путем использования инструмента бессрочных облигаций, что обеспечит оптимальный уровень долговой нагрузки на государственную компанию", отмечает ведомство.


Осуществлять субсидирование выплаты купона по облигациям компании в случае, если ПАО "Газпром" использует право отказа от указанной выплаты, которое предусмотрено российским законодательством о рынке ценных бумаг, будет Минэнерго России. Правила предоставления таких субсидий - часть внесенного в правительство РФ проекта постановления.


"Предложенные меры помогут создать социально-ориентированную и экономически эффективную систему газификации и газоснабжения населения страны. Кроме того, они повысят привлекательность корпоративных облигаций, в том числе бессрочных - такая цель поставлена в Общенациональном плане по восстановлению экономики", - полагают разработчики проекта постановления.


Аналогичный механизм был ранее разработан Минфином России совместно с Минтрансом России и АО "РЖД" и утвержден в сентябре 2020 года правительством РФ, напоминает Минфин.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минфин подготовил проект постановления о субсидиях для бессрочных бондов "Газпрома" под газификацию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минфин подготовил проект постановления о субсидиях для бессрочных бондов "Газпрома" под газификацию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!