" />

ЦБ зарегистрировал программу "вечных" облигаций "Газпром Капитала"




Банк России зарегистрировал программу бессрочных облигаций компании "Газпром Капитал" серии 001Б на 150 млрд рублей, говорится в сообщении ЦБ.



Программе присвоен регистрационный номер 4-36400-R-001P.



Как сообщалось, максимальный срок обращения облигаций, размещаемых в рамках программы, не установлен.



Срок действия программы - 100 лет.



В конце октября "Газпром" (MOEX: GAZP) разместил дебютный выпуск субординированных бессрочных еврооблигаций - в долларах США и евро.



Спрос инвесторов превысил $7,4 млрд - это максимальный показатель для еврооблигационных размещений ПАО "Газпром", начиная с 2013 года.



В результате размещения двух выпусков компания привлекла $1,4 млрд и 1 млрд евро (суммарно в пересчете на доллары США - $2,575 млрд). В выпуске в долларах США приняли участие 220 инвесторов, в выпуске в евро - 170.



"Учитывая высокий интерес инвесторов к гибридным инструментам, "Газпром" изучает возможность размещения первого на российском рынке выпуска бессрочных субординированных рублевых облигаций", - прокомментировали результаты размещения евробондов в компании.



В настоящее время в обращении находятся 5 выпусков рублевых облигаций "Газпрома (MCX:GAZP)" общим объемом 70 млрд рублей, а также 10 выпусков облигаций "Газпром Капитала" объемом 120 млрд рублей.



"Газпром Капитал" осуществляет привлечение денежных средств на российском фондовом рынке посредством выпуска рублевых облигаций в пользу ПАО "Газпром". Кроме того, компания выполняет функцию владения долгосрочными финансовыми вложениями в интересах "Газпрома".

Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зарегистрировал программу "вечных" облигаций "Газпром Капитала". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ зарегистрировал программу "вечных" облигаций "Газпром Капитала" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!