Китайские акции закрылись без изменений несмотря на исключение компаний из индексов США




ШАНХАЙ (Рейтер) - Акции на биржах Китая в четверг закрылись почти без изменений, так как данные банковского кредитования оказались лучше, чем ожидалось, а решение S&P Dow Jones Indices удалить некоторые китайские компании, включая Hikvision, из расчета фондовых индексов не сильно повлияло на рынок.

S&P Dow Jones Indices в четверг сообщила, что исключит из расчета фондовых индексов ряд китайских компаний, покупку акций которых американскими инвесторами запретил своим указом президент США Дональд Трамп, вызвав новый виток обострения отношений между Вашингтоном и Пекином.

"Влияние решения исключить (китайские компании) будет очень ограниченным и краткосрочным для всего рынка А-акций, так как всё еще ожидается улучшение отношений между США и Китаем, когда Байден вступит в должность", - сказал Фу Яньпин, аналитик China Galaxy Securities.

Индексы остались практически неизменны: Shanghai Composite к закрытию вырос на 0,04% до 3.373,28 пункта, в то время как индекс "голубых фишек" CSI300 опустился на 0,04% до 4.940,52 пункта.

Субиндекс финансового сектора снизился на 0,4%, сектор потребительских товаров потерял 0,06%, индекс недвижимости снизился на 0,16%?, а сектор здравоохранения вырос на 0,87%.

Индекс стартапов ChiNext Composite вырос на 0,77%.

Подъем возглавили акции Xining Special Steel, Yunnan Bowin Technology Industry и Nanjing Xinjiekou Department Store, подорожавшие на 10% каждая.

Лидерами падения стали Qibu Corp, Changzhou Langbo Sealing Technologies и Dalian Sunasia Tourism Holding, которые потеряли в цене по 10%.

Гонконгский индекс снизился на 0,35% до 26.410,59?пункта, а индекс Hang Seng China Enterprises - на 0,69% до 10.415,72 пункта.

(Лоянь Лю и Эндрю Голбрайт. Перевела Ольга Бескровнова. Редактор Анна Козлова)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Китайские акции закрылись без изменений несмотря на исключение компаний из индексов США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китайские акции закрылись без изменений несмотря на исключение компаний из индексов США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!