Уолл-стрит умеренно подрастает, все еще веря в стимулы




finbi.ru — Фондовый рынок в США открылся в среду в целом выше, но по существу торги шли в ограниченном диапазоне, поскольку переговоры по законопроекту о помощи экономике продолжаются и им не видно конца.


К 09:45 по восточному времени (14:45 по Гринвичу) промышленный индекс Dow Jones вырос на 140 пунктов, или на 0,4%, до 30,294 пункта. S&P 500 вырос на 0,3%, а индекс Nasdaq Composite вырос чуть менее — на 0,1%.


Ввиду отсутствия важных экономических данных или корпоративных отчетов о доходах, все внимание сегодня сосредоточено на двух успешных IPO этой недели. Doordash (NYSE:DASH) оценила свое предложение в $102 за акцию вечером во вторник, собрав $3,37 млрд и получив оценку примерно в $39 млрд, что более чем вдвое превышает ее оценку во время последнего раунда сбора частных средств перед пандемией.


Компания по аренде жилья Airbnb (NASDAQ:ABNB), как ожидается, объявит цену размещения позже сегодня, а также, по прогнозам, получит оценку свыше $40 млрд — это значительный рост после того, как в начале года пандемия вынудила ее провести срочный сбор средств.


Наиболее активные движения в начале торгов наблюдались в акциях FireEye (NASDAQ:FEYE), которые упали более чем на 10% после того, как компания, занимающаяся кибербезопасностью, заявила, что ее взломали, по подозрениям, хакеры, спонсируемые неким государством. Компания не прояснила, какое государство, по ее мнению, стояло за атакой.


Акции Penumbra (NYSE:PEN) продемонстрировали скромный отскок на 1,5% после тяжелых потерь во вторник на фоне заявлений, которые ставят под сомнение качество исследований и продукции компании, производящей медицинские устройства.


Акции Pfizer (NYSE:PFE) упали на 1,2%, а акции BioNTech (NASDAQ:BNTX) — на 2,4% за день до заседания комитета FDA, на котором ожидается одобрение их экспериментальной вакцины от COVID-19 для экстренного применения в США. Причиной падения стало заявление органов здравоохранения Великобритании, которые предупредили, что людям, страдающим аллергией, не следует применять вакцину. Оно было сделано после того, как два аллергика продемонстрировали аллергическую реакцию на препарат. 


Акции Moderna (NASDAQ:MRNA), которые выросли на 65% за последние три недели в надежде на быстрое внедрение вакцины на основе аналогичной RNA-технологии, упали на 3,0%.


Автор Джеффри Смит

Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит умеренно подрастает, все еще веря в стимулы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит умеренно подрастает, все еще веря в стимулы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!