Рынки должны быть готовы к негативным новостям по вакцинам




finbi.ru — Sky News сообщил, что у двух британских медицинских работников, получивших вакцину Pfizer в начале этой недели, возникла аллергическая реакция на нее. Агентство по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения Великобритании (MHRA) сейчас рекомендует, чтобы «люди, у которых в анамнезе были „серьезные“ аллергические реакции, пока не получали вакцину Pfizer и BioNTech».


Согласно различным исследованиям, на которые ссылается благотворительная организация Allergy UK, более 20% населения Великобритании и почти половина ее взрослого населения страдают от одной или нескольких хронических аллергий. Это достаточно большое количество, чтобы оказать влияние на показатель распространения препарата Pfizer по всей стране.


Будет интересно посмотреть, вызывает ли вакцина Moderna, основанная на той же технологии «информационной РНК» и имеющая аналогичные характеристики эффективности, такие же реакции.


Более того, такие проблемы возникают на фоне подозрений в том, что Великобритания могла слишком поспешно разрешить препарат ради политического преимущества. Они не ограничиваются группой антипрививочников: главный врач США Энтони Фаучи первоначально высказал такие опасения, прежде чем впоследствии отказаться от них. Различные министры в правительстве Великобритании объясняют скорость выдачи разрешения в Великобритании недавней свободой от бюрократии ЕС, хотя глава MHRA Джун Рейн опровергла эти утверждения, отметив, что Великобритания по-прежнему соблюдает нормы ЕС, и что она просто использовала положение в действующем законодательстве ЕС.


Если сотрудники NHS продолжат идти на поправку, тогда последствия должны быть ограничены, а циклическое восстановление может продолжаться. В конце концов, препараты Pfizer и BioNTech (NASDAQ:BNTX) и Moderna — не единственные: экспертная оценка подтвердила, что экспериментальный препарат AstraZeneca эффективен более, чем на 70%, что более чем достаточно для целей общественного здравоохранения. Предварительные испытания на третьей стадии препарата, разработанного китайской биотехнологической компанией Sinopharm, показывает, что его эффективность составляет 86%, согласно данным властей Объединенных Арабских Эмиратов, где проводится исследование.


Тем не менее, это неприятное напоминание о проблемном пути, который все еще предстоит рынку, пытающемуся выйти из пандемического кризиса.


Автор Джеффри Смит

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынки должны быть готовы к негативным новостям по вакцинам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынки должны быть готовы к негативным новостям по вакцинам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!