Глава регулятора США надеется, что решение о вакцине Pfizer-BioNTech будет принято в декабре




ВАШИНГТОН (Рейтер) - Комиссар Управления по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) Стивен Хан сказал в пятницу, что агентство будет действовать оперативно для оценки вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech и надеется, что решение будет принято в этом месяце.

Хан отказался назвать конкретные сроки одобрения вакцины Pfizer (NYSE:PFE), сказав только, что FDA будет действовать "очень быстро" после заседания консультативного комитета по вакцинам 10 декабря.


Многие федеральные чиновники ожидают одобрения вакцины в течение нескольких дней после этой встречи, хотя один из чиновников FDA недавно сказал, что на принятие решения может уйти до нескольких недель.

(Джули Стинхейсен, Кэролайн Хьюмер, Сьюзан Хиви и Джефф Мейсон. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава регулятора США надеется, что решение о вакцине Pfizer-BioNTech будет принято в декабре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава регулятора США надеется, что решение о вакцине Pfizer-BioNTech будет принято в декабре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!