Trafigura полностью выкупила долю у семьи основателя -- финансовый директор




ЛОНДОН (Рейтер) - Сырьевой трейдер Trafigura полностью выкупил долю семьи покойного основателя компании Клода Дофина после получения рекордной прибыли в 2020 году, сообщил Рейтер финансовый директор трейдера.

"Доля семьи Дофин выкуплена полностью", - сказал финансовый директор Кристоф Салмон, добавив, что планов проведения IPO по-прежнему нет.

После завершения выкупа доли семьи Дофин Trafigura увеличила число акционеров среди менеджеров высшего звена с 700 до 850 человек.

По словам Салмона, компания продаст некоторые активы в следующем году и работает над завершением покупки доли в российском проекте Восток Ойл в Арктике.


Роснефть (MCX:ROSN) в ноябре одобрила продажу 10-процентной доли в проекте.

(Джулия Пейн и Дмитрий Жданников. Перевел Алексей Кузьмин. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Trafigura полностью выкупила долю у семьи основателя -- финансовый директор. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Trafigura полностью выкупила долю у семьи основателя -- финансовый директор собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!