Украина договорилась с ЕИБ о 3-х кредитах на 640 млн евро




КИЕВ (Рейтер) - Правительство Украины подписало с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) три кредитных соглашения на общую сумму 640 миллионов евро, сообщил в среду премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Правительство Украины и EIB подписали три кредитных соглашения на сумму 640 миллионов евро. Общины на Востоке Украины смогут получить лучшие условия жизни, лучшую инфраструктуру и транспорт", - написал он в своем твиттере.


Банк в своем пресс-релизе сообщил, что 340 миллионов евро планируется использовать для восстановления инфраструктуры на востоке Украины, где с 2014 года продолжается война с пророссийскими сепаратистами. Еще 200 миллионов евро помогут повысить качество общественного транспорта в 20 городах, а остальные 100 миллионов евро будут направлены на ремонт и строительство 183 километров дорог в Луганской области.

(Наталия Зинец. Редактор Глеб Столяров)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина договорилась с ЕИБ о 3-х кредитах на 640 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина договорилась с ЕИБ о 3-х кредитах на 640 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!