Украина упростила получение разрешений на проживание для специалистов из Белоруссии




КИЕВ (Рейтер) - Правительство Украины упростило порядок выдачи разрешений на временное проживание в стране высококвалифицированным специалистам из Белоруссии, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в среду.

"Поддержали решение, которое позволяет белорусским предпринимателям, специалистам в области ИТ и инноваций и членам их семей одновременно с разрешением на иммиграцию обращаться за разрешением на временное проживание", - написал Шмыгаль в Телеграме.

По его словам, процедура рассмотрения и получения таких удостоверений будет осуществляться за три рабочих дня вместо обычных 15.

Гражданам Белоруссии, в отличие от других иностранцев, не потребуется предоставлять документы с обоснованием причины проживания на Украине.

Украина решила упростить переезд специалистов из Белоруссии, жители которой жалуются на насилие властей по отношению к участникам мирных протестов, не согласным с официальными результатами президентских выборов. На них с более чем 80% голосов победил правящий Белоруссией 26 лет Александр Лукашенко.

(Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина упростила получение разрешений на проживание для специалистов из Белоруссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина упростила получение разрешений на проживание для специалистов из Белоруссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!