Тинькофф думает о запуске ипотеки




finbi.ru — Тинькофф банк (входит в TCS Group PLC (MCX:TCSGDR)) рассматривает возможность запуска ипотечного кредитования.



«Про ипотеку, это в повестке», — приводит ТАСС слова главы банка Оливера Хьюза на вебинаре, организованном инвестиционной компанией «Атон».



До мая 2019 года в банке действовал сервис «Тинькофф Ипотека», в рамках которого он выступал в роли посредника между заемщиком и кредитором, помогая с подбором недвижимости, страхованием и оформлением документов онлайн. Однако, особой прибыли продукт не приносил и сервис был закрыт.


Льготная ипотека (по 6,5% годовых), ставка по которой субсидируется государством, стала в этом году драйвером развития не только рынка жилья, но и смежных отраслей, а также поддерживает банковский сектор. Однако программа заканчивается в июле 2021 года, после чего аналитики ожидают охлаждения рынка недвижимости.


Льготная ипотека как панацея для экономики

Хьюз также рассказал, что одно из важнейших направлений, которое банк намерен развивать в 2021 году — корпоративное кредитование.



«Мы считает, что это одно из приоритетных направлений развития в следующем году... У нас есть 600 тыс. клиентов в МСБ уже, поэтому уже есть кого кредитовать и с кем работать», — сказал Хьюз.



Он также отметил, что банк работает с компаниями электронной коммерции, имеющими маркетплейсы.




«В рамках этих меркетплейсов у них есть партнеры. Мы сейчас разрабатываем продукты для них, чтобы кредитовать их партнеров», — сообщил глава Тинькофф.


Текст подготовила Александра Шнитникова


Представляем Вашему вниманию статью на тему Тинькофф думает о запуске ипотеки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Тинькофф думает о запуске ипотеки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!